aller au contenu | aller au menu

Bienvenue sur Thatoubon.be

L'agenda !

Les activités Thatoubon!

Quoi ? Où ? Quand ?

D'autres activités

Quoi ? Où ? Quand ?

Les anciennes activités !

2010

2009

  • Le 14 novembre 2009: Concerts de Johnny Dick, Dallas Explosion, et Blue Velvet
  • Le 17 octobre 2009: Concerts de Milk, Zero sugar, et Atomique Deluxe
  • Le 26 septembre 2009: Lion Festival II avec Manolimpa, Themis, The Creep, If Archimède had² a Shower, Tsu, et Dan San
  • Le 21 juin 2009: Fêtes de la musique avec Themis, Bliss, Baron 5, Joystix, Alpha 2.1
  • Le 20 juin 2009: Fêtes de la musique avec Pan!c TV, Procraste, Texas Holdem, Johnny Dick, Zero Sugar
  • Le 14 mars 2009: TSULI, Sympathy for Mr Park, Airport City Express
  • Le 24 janvier 2009: Noel en janvier avec Las Caras, Wash Out Test, et The Black Tarkan Clan

2008

2007

  • Le 17 novembre 2007: La Troisième Main, Coma White
  • Le 6 octobre 2007: Concerts ska-punk school tour avec Black Sheep, Silly Snails, Happeninck Leek, Dirty Bees
  • Le 17 juin 2007: Festival Vibrations avec BLISS (groupe local), If Archimède Had a Shower (groupe local), The Dallas Explosion, Minérale, Atomic Leaf
  • Le 24 mars 2007: Mad in UK, René Binamé
  • Le 10 mars 2007: Duo belgo-catalan d'accordéons diatoniques, 21 Boutons
  • Le 20 janvier 2007: concert ska-punk "Noël en Janvier" avec The Drumming Lodgers, Las Carabistouille, Atomic Spliff Sound System

2006

  • Le 3 novembre 2006: Big Mama Tells (groupe local), BLISS (groupe local), If Archimède had a Shower (groupe local)
  • Le 6 mai 2006: Mâm'di Zik Festival II avec BLISS (groupe local), Mamiwata, If Archimède had a shower (groupe local), Maison des Jeunes (Break Dance), Lone (groupe local), Snow Bunting (groupe local), Balimurphy, Jéronimo, Surfing Leons

2005

  • Le 24 septembre 2005: The Drumming Lodgers, Atomic Leaf, Skating Teenagers, Mad Men's Team
  • Le 7 mai 2005: Mâm'di Zik Festival I avec Shanti (groupe local), ensemble de cuivres et guitares de l'Académie de musique, Diogène (groupe local), Break Dance de la MDJ, Lone (groupe local), Tchipote'm Blues (groupe local), BLISS (groupe local), Malibu Stacy, Marka
  • Le 2 avril 2005: Diogène (groupe local), Soleil Noir (groupe local), Spoiled, Mas Mappers, Méliés, The Dallas Explosion, Sliver
  • Le 1 avril 2005: Ex Voto (groupe local), Dogmeat, Axis, Torpid
  • Le 29 janvier 2005: Chump, Glowing Beavers, Wash Out Test
  • Le 23 janvier 2005: Concert de musiques traditionnelles avec Marinette Bonnert à l'accordéon diatonique

2004

2003

2002

2001

2000

1999